Programme — 14es RMLL du 6 au 11 juillet 2013

Affichage par jour :
Affichage par thème :
Affichage par salle/lieu :
Fils rouges
Public cible
Langue :

Woensdag 10

Keynotes

10:00-12:20 (Plénière, K.1.105)
Benjamin Jean, Valérie-Laure Benabou, Philippe Aigrain, Marie Farge
14:00-16:00 (Plénière, K.1.105)
Richard Stallman, Patrice Emmanuel Schmitz, Benjamin Jean, Philippe Laurent

Juridisch

16:40-17:20 (Conférence, K.3.401)
Jeanne Tadeusz

Politiek

17:00-17:40 (Conférence, K.3.201)
Lionel Dricot

Gemeenschappen

14:00-15:00 (Atelier, K.4.401)
peupleLa, Lamessen, Goofy,

Cultuur en kunsten onder vrije licentie

16:20-17:00 (Conférence, K.1.105)
Jonas Öberg
17:00-17:40 (Conférence, K.1.105)
T B Dinesh,

Radio, televisie

10:20-11:00 (Conférence, K.4.601)
Mathias Coinchon, Michael Barroco
11:00-11:20 (Conférence, K.4.601)
Paweł Mikołajczuk
11:20-12:00 (Conférence, K.4.601)
James Harrison
12:00-12:20 (Conférence, K.4.601)
Manuel Naudin
14:00-14:40 (Conférence, K.4.601)
Dieter Van Rijsselbergen, Marco Dos Santos Oliveira
14:40-15:20 (Conférence, K.4.601)
Christophe Massiot
15:20-16:00 (Conférence, K.4.601)
Bram Tullemans, David Fischer

Grafisme

14:00-14:40 (Conférence, K.3.201)
Dimitri Robert
14:40-15:20 (Conférence, K.3.201)
Ale Rimoldi
15:20-16:00 (Conférence, K.3.201)
Elisa de Castro Guerra

14:00-14:20 (Conférence, K.3.601)
Clément Oudot
14:40-15:20 (Conférence, K.3.601)
Nicolas Charles
15:40-16:00 (Conférence, K.3.601)
Jean-Louis ERCOLANI,

10:00-10:40 (Conférence, K.3.601)
Estelle Falcy, Laurent Laffont
11:20-12:00 (Conférence, K.3.601)
Philippe-Arnaud Haranger
12:00-12:20 (Conférence, K.3.601)
Armony ALTINIER

University and Research

15:00-16:00 (Atelier, H 2111)
Steven Shiau
15:40-16:00 (Conférence, K.4.601)
Alexis Guéganno
17:00-17:40 (Atelier, H 2111)
Alain Corbière

Free Computer Teaching

14:00-14:40 (Conférence, K.3.401)
Benjamin Vialle
14:40-15:20 (Conférence, K.3.401)
Alain Corbière
15:20-15:40 (Conférence, K.3.401)
Yannis ROSSETTO, Martin GOYOT ,

Toegankelijkheid, autonomie en beheer van de afhankelijkheid

11:00-11:40 (Conférence, K.4.201)
Marie-Pierre Bijon 
11:40-12:20 (Atelier, K.4.201)
Marie-Pierre Bijon
14:00-14:40 (Conférence, K.4.201)
Jean-Philippe Mengual
15:00-16:00 (Atelier, K.4.201)
Armony ALTINIER
16:20-17:20 (Conférence, K.4.201)
Christophe Strobbe
17:20-18:00 (Conférence, K.4.201)
Christophe Strobbe, Javier Hernández

Systeembeheer

10:00-10:40 (Conférence, H 2214)
Thomas Moreau
11:40-12:20 (Conférence, H 2214)
Kris Buytaert
14:00-14:40 (Conférence, H 2214)
Nicolas Vigier
14:40-15:20 (Conférence, H 2214)
Julien Pivotto
15:20-16:00 (Conférence, H 2214)
Michael Scherer
16:20-17:00 (Conférence, H 2214)
Marc Baudoin, Éric Deschamps
17:00-17:20 (Conférence, H 2214)
Matthieu Cerda

Beveiliging

10:00-10:40 (Conférence, H 2215)
Bruce Momjian
11:20-12:00 (Conférence, H 2215)
Sebastien Deleersnyder
12:00-12:20 (Conférence, H 2215)
Cedric Foll
14:00-14:40 (Conférence, H 2215)
Jonathan Clarke
14:40-15:20 (Conférence, H 2215)
Yvan Boily
15:20-16:00 (Conférence, H 2215)
Clément Oudot
17:00-17:40 (Conférence, H 2215)
Frank Cornelis
17:40-18:00 (Conférence, H 2215)
François Marier